ИНФОРМАЦИЯ О СРОКАХ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ В ДЕТСКИЙ САД

Прием в образовательное учреждение осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

В  соответствии с п.4.4. Постановления №5131 от 29.10.2020г. «Об утверждении Положения о порядке комплектования…» направлением для определения ребенка в МБДОУ является путевка, подписанная руководителем УО, на момент отсутствия руководителя путевка подписывается его заместителем. Путевка выдается родителям (законным представителям) в соответствии с очередностью, после принятия комиссией положительного решения в порядке и сроки, установленные данным положением.

Заявитель (родители, законные представители) должен в месячный срок со дня получения путевки представить документы в МБДОУ. В случае неявки заявителя в указанный срок без уважительной причины путевка считается недействительной, право посещения утрачивается. Место его ребенка переходит в порядке очереди другому ребенку.

Уважительными причинами считаются:

1.    Болезнь ребенка, продолжительностью более одного месяца, подтвержденная справкой, заверенной подписью заведующего детской поликлиникой;

2.    Карантин;

3.    Санаторно-курортное лечение ребенка, подтвержденное документально;

4.    Обследование ребенка, не более двух месяцев;

5.    Отпуск одного из заявителей;

6.    Летний оздоровительный период, но не позднее 25 августа.

Бланки документов, необходимых для приема (отчисления) ребенка в детский сад: