Хороший наставник тот, который заставляет вас меняться даже тогда, когда его самого рядом нет. Николай Латанский

ФЕДОРОВА ВАЛЕНТИНА АЛЕКСЕЕВНА

Федорова Валентина Алексеевна-педагог-наставник, стаж педагогической работы 42 года. Всю свою трудовую деятельность посвятила детям. Ее педагогический опыт, мастерство и личностные качества помогают детям чувствовать себя в детском саду, как дома. Основным принципом работы воспитателя является личностно-ориентированный подход к каждому ребенку.

В профессиональной деятельности педагог находится в постоянном творческом поиске, апробирует и внедряет в практику работы новые педагогические технологии.

В коллективе Валентина Алексеевна наставник молодых специалистов, чуткий и добрый помощник. Педагог щедро делится секретами профессии, помогает найти свой личный стиль педагогической деятельности. В индивидуальной работе разбирают сложные случай из практики, вместе ищут новые решения.

За многолетний добросовестный труд Валентина Алексеевна неоднократно награждалась грамотами и благодарственными письмами администрации дошкольного учреждения, а также начальника управления образования города Новороссийска.

Валентина Алексеевна, мой ангел-хранитель, который помогает мне избегать ошибок и неудач в профессиональной деятельности. Ведь в нашей работе ошибки не простительны.

Валентина Алексеевна использует интересные и современные методы и технологии обучения детей дошкольного возраста. Она имеет отличный уровень научно-методической подготовки. При посещении ее мероприятий, я, как молодой педагог, отмечаю умение направить воспитанников на грамотную индивидуальную и групповую деятельность. Её работу отличают высокий профессионализм, работоспособность. Мой наставник видит мой профессиональный рост, радуется за мои успехи. Вот такой замечательный, интересный, творческий наставник работает рядом со мной. Мы растем вместе!

Спасибо Вам, за ваши знания, за веру в нас молодых педагогов, за терпение, за труд! Ваша благодарная ученица Хряпина Наталья Витальевна.

СЫСОЕВА ЕЛЕНА ПЕТРОВНА

Каждый день работы — это ещё один шаг вперёд!

Я считаю, что трудолюбие и позитивный настрой – ключи к успеху. Макаренко А.С. утверждал, что педагогическое мастерство не является свойством лишь талантливых людей. Упорным трудом, методом проб и ошибок педагог достигает своего мастерства. Профессиональное становление и развитие педагога продолжается на протяжении всего периода профессиональной деятельности.

Е.П.Сысоева

Елена Петровна за время работы в детском саду зарекомендовала себя как грамотный и творческий педагог. Отличительная черта инструктора по физическому воспитанию – целеустремленность, трудолюбие, ответственность. Многолетний опыт работы Елены Петровны позволяет делает учебно-воспитательный процесс ярким, насыщенным и увлекательным для дошкольников.

Елена Петровна очень требовательна к себе и от других ждёт того же. За любое дело берётся с энтузиазмом и заряжает других своей энергией. Любовь и стремление к здоровому образу жизни педагог прививает не только детям, но и педагогам, обучая их новым и уже известным технологиям сохранения здоровья.

Хряпина Наталья Витальевна

«Педагог», «воспитатель», для меня – это человек, желающий постоянно совершенствоваться, меняться, творить, потому что жизнь детского сада не может существовать без творчества, движения вперед, инноваций. Потребности современной образовательной системы подталкивают меня к новым творческим замыслам, к новым идеям.

Я учу детей делать маленькие, но уверенные шаги в большой мир!

А они учат меня радоваться, мечтать, верить, и просто все время двигаться вперед!

Наталья Витальевна особое внимание уделяет сплочению детского коллектива, воспитанию инициативы и созданию условий для развития творческих способностей детей. При выборе методов и приемов воспитания учитывает психологические, индивидуальные, личностные и возрастные особенности воспитанников.
В работе использует личностно-ориентированный подход. Её деятельность направлена на то, чтобы воспитанник поверил в свои силы, смог практически использовать полученные знания.

Наталья Витальевна принимает активное участие в работе методических объединений, семинарах, мастер-классах и различных городских мероприятиях. В 2022г. принимала участие в профессиональном городском конкурсе «Воспитатель года-2022» и стала лауреатом первой степени.

Чем больше педагог знает и умеет, тем легче и интереснее ему будет работать с детьми. Поэтому Наталья Витальевна активно ведет работу по самообразованию, занимается со своим наставником, стажируется, делится опытом, участвует в конкурсном движении.