Лето, солнце, дружба – вот что детям нужно!

  • Рубрика записи:Новости

ЛЕТО – это пора, когда мы набираемся сил, витаминов и здоровья. В этой области мы не изобретаем  велосипед. Прогулки на свежем воздухе в течение дня, подвижные игры, здоровое питание, дружба со спортом. Вот и весь секрет здорового, ловкого и румяного ребенка.

 Педагоги уделяют столько своего внимания каждому малышу, сколько ему необходимо для решения любого, даже самого «неразрешимого» вопроса.

Продолжить чтениеЛето, солнце, дружба – вот что детям нужно!

День Победы в детском саду. Сценарии мероприятий, праздников, викторин

  • Рубрика записи:Новости

Каждый год мы отмечаем великий праздник День Победы в Великой Отечественной войне. Встречаемся с ветеранами, они рассказывают о тех, кто погиб на линии огня, о подвигах героев. 9 мая, в День Победы, в наших городах, больших и малых, у Вечного огня или у памятников, на которых написаны имена погибших солдат, ветераны вспоминают войну. Долго длилась она, и каждый день ее был испытанием их на стойкость, на терпение и героизм.

Продолжить чтениеДень Победы в детском саду. Сценарии мероприятий, праздников, викторин

Значение прогулки в развитии детей дошкольного возраста.

  • Рубрика записи:Новости

Прогулка – режимный момент жизнедеятельности детей в детском саду. Прогулка способствует умственному развитию, так как дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем мире. Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития дошкольника. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.

 Прогулка должна состоять из следующих структурных элементов:

—  наблюдение

—   двигательная активность

—       Дидактические игры и упражнения

—  индивидуальная работа по различным направлениям развития воспитанников

—  трудовые поручения

Продолжить чтениеЗначение прогулки в развитии детей дошкольного возраста.

«Не забывай кровавые закаты, когда в руинах был родимый край, и как на землю падали солдаты, убитыми…Живой, не забывай!» М.Михайлов.

  • Рубрика записи:Новости

Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста
является одной из важнейших задач современного образования. Именно
дошкольный возраст один из самых благоприятных периодов воспитания
любви к малой Родине, воспитания таких нравственных качеств, которые
позволяют вырасти дошкольнику человеком — гражданином своей страны,

патриотом, умеющим ценить и беречь историческое и культурное наследие
русского народа.

Продолжить чтение«Не забывай кровавые закаты, когда в руинах был родимый край, и как на землю падали солдаты, убитыми…Живой, не забывай!» М.Михайлов.

В преддверии 9 мая

  • Рубрика записи:Новости

С воспитанниками старших и подготовительных групп детского сада были проведены образовательные беседы.Ребята знакомились с почетным званием город-Герой. Города — герои — почётное звание, которого удостоены 12 городов, прославившихся своей героической обороной во время Великой Отечественной войны 1941—1945. Ребята своими руками изготовили книгу-путеводитель о памятных местах нашего города -героя.

Продолжить чтениеВ преддверии 9 мая

«Спорт, ребята, очень нужен — мы со спортом очень дружим».

  • Рубрика записи:Новости

Активный здоровый образ жизни является неотъемлемой частью жизни любого современного человека. Спорт и здоровый образ жизни неразрывно связаны друг с другом. Это подтверждает поговорка «В здоровом теле — здоровый дух». Работа детского сада направлена на формирование у детей интереса к движениям и здоровому образу жизни; спорту и достижениям спортсменов; поможет заинтересовать и вовлечь родителей в организацию работы с детьми в спортивных и подвижных играх, по совершенствованию двигательных навыков.

Продолжить чтение«Спорт, ребята, очень нужен — мы со спортом очень дружим».

Конкурс строя и песни «Бравые солдаты»

  • Рубрика записи:Новости

Участие детей и педагогов в конкурсах повышает статус дошкольного учреждения среди родителей воспитанников. Кроме того , дипломы и грамоты воспитанников показывают уровень образовательной работы в дошкольном образовательном учреждении. Конкурс – соревнование с целью выявить из числа представленных наиболее достойных участников или наилучшие работы. Конкуренция – соперничество в чём-либо ,борьба за достижение лучших результатов. Пожелаем нашим дошколятам достойной победы.

Продолжить чтениеКонкурс строя и песни «Бравые солдаты»

Акция «Сад Памяти»

  • Рубрика записи:Новости

24 марта детский сад №79 «Аистенок» присоединился к Международной акции «Сад памяти», цель акции — создание зеленых памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войне. Всего 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших. Посадку деревьев производили дети подготовительной группы №11 «Пчелки», под руководством известного российского спортсмена Головина Александра Сергеевича, выпускника нашего детского сада.

Каждый из вас может стать участником акции. Присоединяйтесь!

https://садпамяти2023.рф/

Продолжить чтениеАкция «Сад Памяти»

Конкурс » Я — исследователь»

  • Рубрика записи:Новости

«Новые проекты – новые открытия»

31 января 2023 года в детском саду прошел ежегодный конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников «Я — исследователь» с целью развития интеллектуально-творческого потенциала воспитанников. 

В конкурсе приняли участие 5 юных исследователей. Под руководством педагогов и родителей ребятами были представлены исследовательские работы по следующим предметным направлениям:

· гуманитарная;

· живая природа.

Все участники конкурса серьёзно подошли к исследовательской деятельности, выбрав неоднозначно интересные и полезные темы.

Юные исследователи уверенно, со знанием дела рассказывали о проведённых наблюдениях и исследованиях.

ПОБЕДИТЕЛЯМИ стали:

     Васильева Мишель

     Платова Дарина

ПРИЗЕРЫ конкурса: Казарян Марк, Захаров Максим, Макушненко Макар

Но главным итогом конкурса стало совсем другое. В дошкольниках возникла потребность в проведении собственных исследований, это прекрасная почва для развития его познавательных способностей. Дети получили бесценный опыт самостоятельной поисковой работы, новые знания и умения, приближающие их к интересной, творческой жизни. 

Выражаем благодарность родителям за поддержку и подготовку детей к этому конкурсу! Благодарим всех участников конкурса! Желаем дальнейших успехов!

Всем ребятам и родителям огромная благодарность за участие! Желаем новых побед!

Продолжить чтениеКонкурс » Я — исследователь»