Конкурс » Я — исследователь»

«Новые проекты – новые открытия»

31 января 2023 года в детском саду прошел ежегодный конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников «Я — исследователь» с целью развития интеллектуально-творческого потенциала воспитанников.

В конкурсе приняли участие 5 юных исследователей. Под руководством педагогов и родителей ребятами были представлены исследовательские работы по следующим предметным направлениям:

· гуманитарная;

· живая природа.

Все участники конкурса серьёзно подошли к исследовательской деятельности, выбрав неоднозначно интересные и полезные темы.

Юные исследователи уверенно, со знанием дела рассказывали о проведённых наблюдениях и исследованиях.

ПОБЕДИТЕЛЯМИ стали:

Васильева Мишель

Платова Дарина

ПРИЗЕРЫ конкурса: Казарян Марк, Захаров Максим, Макушненко Макар

Но главным итогом конкурса стало совсем другое. В дошкольниках возникла потребность в проведении собственных исследований, это прекрасная почва для развития его познавательных способностей. Дети получили бесценный опыт самостоятельной поисковой работы, новые знания и умения, приближающие их к интересной, творческой жизни.

Выражаем благодарность родителям за поддержку и подготовку детей к этому конкурсу! Благодарим всех участников конкурса! Желаем дальнейших успехов!

Всем ребятам и родителям огромная благодарность за участие! Желаем новых побед!